Sekundomer

Дата регистрации: 2008-01-01 00:00:00
Ник: Sekundomer
Комментариев: 20
Я в социальных сетях
Комментарии
- Кружок «Умелые щупальца»
2013-09-02 19:04:30
В курсе... жду "2000" уже долго ))) Все же надеюсь на лучшее.
- Мария Галина: «Чтобы написать лавкрафтианский рассказ, не обязательно знать назубок всего Лавкрафта»
2013-09-02 18:31:03
"Кадат" Лавкрафта не страшен, как ни странно. Но это на мой взгляд самая сильная его вещь, вплетение своих рассказов, отсыл к Древним, и восхождение ввысь Вселенной. Его продолжение в "Ключах" достигает... очень уж близко дотронулся до бесконечности и мастерски передал это читателю. Эх... завидую кто не читал этого еще. Поэтому поддерживаю Марию в том, что "Кадат" задает высокую планку, как впрочем и все остальное его творчество, особенно "Цвет из иных миров".
- Джастин Стил: «Хоррор-фэны всего мира – одна команда»
2013-09-02 14:56:31
Тоже соглашаюсь с этим выражением. При чем прихожу к выводу, что у читателей фантастики и тем более хорора фантазия разработана сильнее. Может по этому Лавкрафт притягивает своими космическими ужасами воистину не потрогаешь и не увидишь воочию весь этот кошмар перед Древними, мозг пасует перед вселенским масштабом.
- Кружок «Умелые щупальца»
2013-09-02 14:21:49
В этом году должен выйти "Ктулху - 2000" (1995) ) и "Хаггопиан и другие рассказы" (2008) //eksmo.ru/series/246046/?sphrase_id=1852875
- Кружок «Умелые щупальца»
2013-09-01 14:14:46
Читаю в настоящий момент. Симпатичный сборник. Смеялся до лез над "Винни Пухом" ))) Смаковал каждое предложение "Черного зеркала". Ах эти кривые углы, ужасные ужасы.
- Рукопись, найденная на диске D
2013-09-01 11:27:25
Каждый номер как подарок, а в этот раз подарок вдвойне )) Ну сами понимаете. Ктулху жив!
- Звезда по имени Солнце
2012-01-21 08:31:58
Смотрел данный фильм и .... да... согласен абсолютно во всем а автором )))
- Карл у Клары украл кораллы, а Роджер у Класа украл портрет
2012-01-21 08:28:18
Рецензия убедительная, потому смотреть )))
- Достоверный ужас
2012-01-21 08:23:31
Интересная статья и хорошо написана )))
Я уже с нетерпением жду "Паранормальное явление 4" )))
"Апполон 18" не произвел никакого впечатления. Да и "Ведьма из Блэр" после "Изгнания..." и "ПЯ" смотрится очень блекло. "Четвертый вид" наоборот цепляет своими страшными моментами и криками.
- Сказки на ночь
2012-01-21 08:06:52
Почитаем ))))
Спасибо за рецензию. Правда я уже до нее решил приобрести книгу )) И читая рецу пришлось пролистать места о сюжете и что ждет при чтении ))))
- Итоги года: 6 вопросов редакции DARKER
2012-01-21 07:11:04
Че-то и правда все мрачно и темными тонами )))))
Веселее и бодрее это важно! )))
- Братство кольца
2011-12-18 10:44:50
Хотел бы я такую книжечку иметь. Но цена!
- Мороз и солнце, день смертельный
2011-12-17 13:31:43
)))
Да книга мощна. Стиль Кинга люблю ))) потому уже прочел половину )))
- Братство кольца
2011-12-17 06:04:19
Отличнейший обзор!!!
Ждем продолжения!
- Мороз и солнце, день смертельный
2011-12-16 20:29:17
Я теперь не знаю, что мне делать с книгой ((( Самый смак испорчен.
Ну нельзя так писать статьи, это безбожно! Автору прямая дорогу в один из романов Стива. Уж пусть простит меня Илья Пивоваров за жестокость, но он так небрежно все мне испортил.
- Мороз и солнце, день смертельный
2011-12-16 19:58:19
))))
Дело в том, что я люблю "старого" Кинга (хотя ужасы открыл до знакомства с его творчеством). Познакомился с ним с "Салемс Лот", окончательно подсел с "Кэрри", "Кристины" и "Ярости", потом пошел на более поздние книги. И каждый "старый" роман для меня нечто особенное ))) Конечно Кинг, любой, нечто особенное, но вот в зимние вечера как раз и хотел "Сияние" проглотить. И скажу вам, всегда был согласен с ним на счет мнения о тех читателях которые смотрят последние страницы. Добавлю свое, тех кто пускает спойлеры без предупреждения нужно отправлять на страницы Кинговских книг.
- Мойте руки с мылом!
2011-12-16 16:48:04
Фильм мне понравился. Не нашел в нем ничего пугающего на тот момент. Но особо, как сказано и в рецензии, выделяется социальное значимое блогов. В последнее время мне вообще кажется, что с помощью блоггов, твиттеров и форумов можно развалить любую страну, грамотно и точно выстроить пиар и манипулирование. Ну это так к слову.
Читать статью в удовольствие, всплывают приятные ощущения от фильма. За что большое спасибо. Только фраза "Игра актеров – просто потрясающая." выбивает из ритма, ну это такая мелочь. Еще раз спасибо )))
- Мороз и солнце, день смертельный
2011-12-16 16:38:10
Эээээ. Только что взял в руки "Сияние" Кинга, дабы почитать с большим удовльствием, а потом уже заценить экранизацию Кубрика. И... спойлер. Осторожнее с ними. И впредь редакции стоит следить за ними, в котором номере уже. И что мне теперь делать с "Сиянием"?!!! Я никогда не заглядываю в конец книг, Кинг доволен ))) Но блин... я сейчас даже немного расстроился.
А статья понравилась. Только спойлер. И не соглашусь, что "Чужие против Хищника" вообще стоит смотреть. А "Нечто" было в обычном формате, оно не было в 3DS.
- Ученик чародея
2011-11-22 07:11:26
Ждем ))) А книга стоит на полке ждет когда будут прочитаны предшествующие тома )))
- Ученик чародея
2011-11-21 13:26:21
Подрожатели и продолжатели совершенно разные значения. Согалсен с Admin'ом. Дань Лавкрафту встречается частенько, Стивен Кинг и иже с ним. Не только в книгах но и в самом кинематографе. Те же "Чужой", "Нечто" явно действуют по канонам маэстро.
На счет книги, считаю что она заслуживает внимания. Какие бы к Дерлету не были противоречивые мнения, однако он продолжил труд, пусть порой не удачно. Самое главное издавал.
Почему же в журнале нет вообще информации по полному (?!) собранию сочинений в серии "Некрономикон"? Ждал что будет, ан-н нет. И вроде как готовится к изданию в 2012 году восьмой том. Хотелось бы все таки мнения профессионалов, а так же имен авторов которые по настоящему продолжили дело маэстро, ну и и имен которые в свое время отдали дань уважения. О Лавкрафте мало вообще информации. И весьма неожиданное, признать качественное издание 7 томов (3 тома чисто Лавкрафт, 1 том соавторство, 1 том законченные Дарлетом рассказы, 2 тома сборники) в прессе как-то прохладно встречено, да что там вообще никак! Обзорчики бы, рецензии, пояснения, направления на других авторов не замеченные изданием. Все понятно, журнал не резиновый, множество работы. Однако не будь Лавкрафта и его космического ужаса, хоррор явно бы сейчас был блеклым.
Поруганный Лаймон
Максим Тихомиров «Младенец Сидоров»
Дмитрий Мордас «Зайчик»